Прапорщикам, не имеющим полного среднего образования, грозит отчисление из школы обучения.

• г. Грозный

2005 году отправили в школу прапорщиков а сейчас выяснилось что не имел права поступать учиться так как не полного среднего образования окончилтолько 10 классов что грозит.

Ответы на вопрос (3):

Если фактически поступили и отучились, то ничего Вам уже не грозит. Проблемы возникают у тех, кто поступил на основании купленного диплома об образовании.

Спросить
Пожаловаться

Приказом Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. N 185 «Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации» (http://base.garant.ru/71003986...) определен указанный порядок поступления, в соответствии с пунктом 45 которого:

В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, — до достижения ими возраста 27 лет.

Отказ основанный на п. 2 ст. 19 ФЗ «О статусе военнослужащих не правомерен» так как регулирует порядок обучения в гражданских ВУЗах.

Спросить
Пожаловаться

Завтра вызывают в прокуратуру по данному факту. Могут ли меня лишить звания и соответственно всего из этого вытекающего. Если возникнут роблемы могу я к вам обратиться за помощью? И сколько это будет стоить?

Спросить
Пожаловаться

У меня у мужа 9 классов и диплом о начальном образовании, хотел поступить в институт но отказали так как нет среднего полного образования сказали только колледж.

Сейчас он в колледже учится на среднее профессиональное образование по очно заочной форме, скажите ему положена отсрочка от частичной мобилизации так как среднее образование он получает впервые.

У сына основное общее образование (9 классов), в марте 2015 года исполнится 18 лет, дальше учиться не хочет. Заберу ли его в армию без наличия полного среднего образования?

Мужчина в 2004 году закончил школу и получил аттестат о Среднем (полном) общем образовании (11 классов), после пошёл в колледж и получил в 2006 году диплом о Начальном профессиональном образовании. В дипломе не указано о том, что он поступал на базе Среднего (полного) образования, обычный диплом НПО с вкладышем. Может ли сейчас мужчина поступить в ВУЗ по вступительным экзаменам в институте на базе НПО и аттестатом о Среднем (полном) общем образовании без сдачи ЕГЭ?

Имею специальное образование на базе 9 классов, отслужил срочную службу. Хочу поступить в школу прапорщиков, сколько учиться и какие ближайшие есть в городе Новосибирск или рядом. Спасибо.

Окончил школу прапорщиков в 2001 году, потерял справку о не обеспечением служебным жильем в 2005 году, в 2006 получил дублекат справки, сейчас имею служебное жильё, подал документы на расширение, в РУЖО требуют оригинал справки со школы прапорщиков расформирована в 2009 году, как провести раследование по в/ч по факту утери оригинала?

Цитирую: родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создавать условия для получения ими среднего (полного) общего образования. Получается ребенок после 9 классов получил основное общее образование, сейчас учится платно в колледже, платим приличную сумму, но у него нет среднего полного образования?

Я хочу поступить в школу прапорщиков, имею среднее профессиональное образование, отслужил срочную службу. Но в моей области нет школы прапорщиков. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказывают в приеме на работу учителем русского языка в школе. У меня начальное профессиональное образование на базе среднего полного образования 2004 года и диплом о переподготовки на,,педагогическое образование, учитель русского языка. Правомерно ли это? Если начальное образование приравнивается к среднему образованию.

Я закончила ПТУ в 2004 году на базе среднего (полного) общего образования с получением начального профессионального образования, по профессии,, парикмахер". Считается ли моё образование средним? И могу ли я пройти переподготовку на учителя начальных классов?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение