Прапорщикам, не имеющим полного среднего образования, грозит отчисление из школы обучения.

• г. Грозный

2005 году отправили в школу прапорщиков а сейчас выяснилось что не имел права поступать учиться так как не полного среднего образования окончилтолько 10 классов что грозит.

Ответы на вопрос (3):

Если фактически поступили и отучились, то ничего Вам уже не грозит. Проблемы возникают у тех, кто поступил на основании купленного диплома об образовании.

Приказом Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. N 185 «Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации» (http://base.garant.ru/71003986...) определен указанный порядок поступления, в соответствии с пунктом 45 которого:

В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, — до достижения ими возраста 27 лет.

Отказ основанный на п. 2 ст. 19 ФЗ «О статусе военнослужащих не правомерен» так как регулирует порядок обучения в гражданских ВУЗах.

Завтра вызывают в прокуратуру по данному факту. Могут ли меня лишить звания и соответственно всего из этого вытекающего. Если возникнут роблемы могу я к вам обратиться за помощью? И сколько это будет стоить?