Неожиданный нападок в квартире - что произошло и как это повлияло на жизнь жертвы?

• г. Махачкала

Камне домой сильно стучали в дверь я открыл ина меня кулаками кинулся не знакомый мне человек в результате произошла драка у меня в квартире и к большому удивлению на меня возбудили дело за то что у травмы средней тяжести.

Ответы на вопрос (1):

Дело открывается по совершенным деяниям. Например, в отношении того гражданина, если Вы не пострадали - может быть одновременно возбуждено дело по факту причинения умышленного вреда имуществу, если этот факт был.