Неожиданный нападок в квартире - что произошло и как это повлияло на жизнь жертвы?

• г. Махачкала

Камне домой сильно стучали в дверь я открыл ина меня кулаками кинулся не знакомый мне человек в результате произошла драка у меня в квартире и к большому удивлению на меня возбудили дело за то что у травмы средней тяжести.

Ответы на вопрос (1):

Дело открывается по совершенным деяниям. Например, в отношении того гражданина, если Вы не пострадали - может быть одновременно возбуждено дело по факту причинения умышленного вреда имуществу, если этот факт был.

Спросить
Пожаловаться

На меня написаль заявленио об нападении и избиении по факту не бил просто оттолкнул человека и он упал, в случае заведения дела что мне грозит?

Я объяснил в полиции что оборонялся, встречное не писал, теперь человек с которым у меня был конфликт снял побои и лёг в больницу, что мне теперь делать и чего ожидать?

Меня избили 2 человека, в собственном доме (они пришли ночью постучали, я открыл дверь т.к узнал их) меня избивали на веранде. Занесли не посредственно в дом и продолжили избиение. Я потерял сознание и очнулся к обеду следующего дня. Сетра пришла ко мне около 12 ч и вызвала скорую и милицию. Вообщем я написал заявление и мне дали направление на СМЭ я прошел.. Что мне делать дальше?

Меня зовут Елена! У меня такой вопрос. Если человек пришедший в гости сделал погром в доме, учинил драку, как хозяин дома может защититься или какие меры он должен принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступать, если меня ударил, на улице, совершенно незнакомый человек? И при этом, вблизи меня, никого не находится, кроме этого человека. Бить в ответ? Или как поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение