Прислали в контакт угрозы мне и моей семье что делать?

• г. Санкт-Петербург

Прислали в контакт угрозы мне и моей семье что делать?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от содержания данных угроз. Можете написать заявление в полицию.

Здравствуйте Владимир!

Напишите заявление в полицию.

Именно этого факта не достаточно для реакции правоохранительных органов. Если факту угрозы предшествовало, что то реальное, то есть основание обратиться в органы полиции.

Здравствуйте! Ничего не делайте, в интернете люди часто ведут себя смелее и безрассуднее, чем в реальной жизни. Можете написать заявление в полицию, но они ничего не сделают. Угрозы признаются преступлением только если есть реальные основания полагать, что эту угрозу человек собирается осуществить. А сказал - бросил слова на ветер.