Прислали в контакт угрозы мне и моей семье что делать?

• г. Санкт-Петербург

Прислали в контакт угрозы мне и моей семье что делать?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от содержания данных угроз. Можете написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир!

Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Именно этого факта не достаточно для реакции правоохранительных органов. Если факту угрозы предшествовало, что то реальное, то есть основание обратиться в органы полиции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ничего не делайте, в интернете люди часто ведут себя смелее и безрассуднее, чем в реальной жизни. Можете написать заявление в полицию, но они ничего не сделают. Угрозы признаются преступлением только если есть реальные основания полагать, что эту угрозу человек собирается осуществить. А сказал - бросил слова на ветер.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, моей подруге угрожают в социальной сети ВКонтакте. Неизвестный человек пишет с фейковой страницы с угрозами расправы. Это продолжается несколько недель. Он / она пробил (а) паспортные данные ее отца и также угрожал (а). Помимо этого пишет о таких фактах, которые не разглашались.

Что делать? Он (она) выложил (а) список других моих друзей с подписью"вы следующие".

Мне и моей семье угрожают коллекторы за чужой долг. Пишут смс с угрозами и обещают покалечить наших детей. Так же есть записанная 9 апись разговора на телефон.

Что мне делать, если мне угрожают физечской рассправой.

Мне и моей семье угрожает человек (я с ним знакома 3 года, раньше мы общались).. после того как я прекратила с ним общение он начал звонить мне и просить о встрече или приходит ночью - долбит в окна (и кричит меня, чтобы вышла) и двери. Было такое, что он выломал нам двери дома (когда ни кого не было дома), мы вызвали полицию и они просто взяли с него штраф. Так же была ситуация он разбил нам в комнате стекло, но на следующий день поменял. Еще было такое, что он подловил меня на улице и затащил в подъезд и не выпускал от туда в течении 2 часов (он все время просит дать ему шанс, что б мы снова общались иначе он будет всё так же приходить по ночам и долбиться в окна и двери.. когда я не соглашалась он начинал меня пихать и трясти за одежду, издевался - одел на голову пакет бумажный) мы про это все рассказали полиции написали заявление на что нам ответили: он же не задушил вас и посадили его на ночь и на утро отпустили. Каждый день звонит, пишет смс моему папе если что то ему не понравится, то он угрожает физической расправой со мной и выломать нам двери и окна снова. Я пыталась поговорить с ним и объясняла, что не чего у нас не получится и возобновлять наше общение я не хочу-от этого он бесится и начинает на меня орать. Сегодня он пришел к нам ночью снова, все опять повторилось он долбится в двери, окна (я позвонила его маме чтоб как нибудь повлияла на него, на что она мне ответила что он сегодня пришел домой и ударил ее, чтоб мы вызывали милицию. Мы вызвали полицию, но они не приехали. Мы не знаем что нам делать мы не можем переехать, но и жить в страхе, что он сегодня может прийти ночью тоже не хотим или вообще ждать момента когда он и вправду задушит меня пакетом? Мы хотим чтоб его посадили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение