Что делать, если заявление на замену паспорта через госуслуги оказалось закрытым из-за несостоявшегося приема и как получить услугу?

• г. Уфа

Я подавала заявление на замену паспорта через госуслуги, но по состоянию здоровья не смогла в назначенное время подойти для получения услуги. Теперь статус моего заявления стоит закрытом. Госпошлину я оплаила. Могу ли я в ближайшее время получить услугу.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, обратитесь в удобное время в отдел ГУВМ МВД.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление на замену паспорта через Госуслуги. Пришло подверждение о готовности, но в течении месяца не успел забрать паспорт. С Госуслуг пришло сообщение, что рассмотрение вашего заявления прекращено по истечению срока, можете подать новое заявление. Это правомерно? Штраф платить надо?

Я подавала заявление через госуслуги по непригодности паспорта. Заплатила госпошлину через портал госуслуг, пришло уведомление, когда придти за паспортом. Я пришла, а мне сказали Я ни ту услугу выбрала. Говорят вам надо по утере. Я с документами, с оплаченной госпошлиной через Сбербанк подала документы лично в паспортном столе. Хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги, которые заплатила за госпошлину через портал? Как это сделать?

На госуслугах пришло уведомление что заявление по замене паспорта имеет статус прекращено по причине неявки в предусмотренным законодательством срок я правильно понимаю, что в данный момент мне следует просто приехать в фмс в ближайший день и забрать документ?

Подала заявление на замену паспорта на госуслугах в связи с порчей, хотя по факту у меня украли данные, паспорт оказался заблокированным, при этом я лично в мфц еще не обращалась и старый паспорт не отдавала. Это нормально?

Вышла замуж 19.09.20. Подала заявление о смене паспорта через Госулуги 03.10.20. Сегодня 13.10.20 написали, что заявление рассмотрено и нужно записаться на личный прием для дальнейшего оформления паспорта. Но проблема в том, что запись открыта только на 29.10.20, раньше записи нет. Как быть, ведь получается я нарушаю 30 дневный срок по замене паспорта и не по своей вине?

Подавала заявление на замену паспорта через госуслуги. Не смогла подойти в назначенный день и мое дело закрыли в мвд. Сказали платить штраф. На каком основании?

Я подала заявление на смену паспорта через госуслуги в срок, мне пришел возврат, не прошла фотография, Пришлось подать через МФЦ, но срок уже вышел и они требуют штраф, но я же подавала в срок они сами мне затянули почему я должна платить, я же ни чего не нарушала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на замену паспорта через Госуслуги, прождала 30 дней (по месту обращения) «приглашения» в ведомство (как написано на Госуслугах) не поступило, а сегодня на сайте Госуслуг пришёл отказ, так как я не подошла в течении 30 дней в ведомство. Что сейчас делать? Неоднократно пользовалась порталом Госуслуги, всегда всё замечательно! Что в Сочи Госуслуги или Ведомство по другому работают? Какие мои действия дальнейшие? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение