Финансовому управляющему не удалось продать автомобиль, оформленный на супруга, из-за его залога - решение суда не помогло

• г. Уфа

Подала на банкротство физического лица. Финансовый управляющий хочет выставить на торги автомобиль, оформленный на супруга. Однако машина решением суда в прошлом году по договору займа и залога был передан взыскателю. Есть решение суда. Это значит автомобиль изымут у взыскателя? Решение суда не играет роли?

Ответы на вопрос (5):

Безусловно решение суда играет роль, но тут есть много особенностей и ситуация о добавлении такого а/м в конкурсную массу не исключена.

Самый главный вопрос, а почему до сих пор этот взыскатель не поставил авто на себя?

ФУ правильно все делает.

Добрый день, уже отвечала на ваш вопрос, вернее на этот же вопрос, но как раз взыскателя. Пишите в личные сообщения нюансы сделки.

А если этого автомобиля у взыскателя нет или он откажется возвращаться? Кроме того, он намерен подать в суд.

Вот неблагодарная идея разыгрывать "шахматную партию" в судебном деле вслепую.

Ваше уточнение можно прокомментировать десятками вариантов.