Могут ли мне отказать в пособии из-за наличия двух автомобилей в собственности?

• г. Краснодар

Могу ли я претендовать на пособие от 3 до 7 лет, если на мне числится 2 машины одна 1999 года выпуска 75 л.с и одна 2010 75 л.с но я разведена, у меня есть двое детей и я не работаю по причине того, что жду 3 его ребёнка, могут ли мне отказать в пособии из за того что у меня есть 2 машины в собственности?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, никаких выплат не положено.

Нет, один автомобиль надо снять с учета и после подавать заявление на получение выплат.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А в статусе многодетной матери причём в разводе, могу ли я получить данное пособие имея 2 машины в собственности.

И что с того что ВЫ В СТАТУСЕ? нет у вас такого права.

Расторжение брака не меняет сути. В Постановлении от 31.03.2020 N 384 указано:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств

А автотранспортные (мототранспортного) средства, вам в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования выдавались или вы сами купили?

Удачи.