Депривированные от жилья - Семья с ребенком осталась на улице после потери ипотеки. Кто должен помочь?

• г. Астрахань

По суду забрали ипотечную квартиру, другова жилья нет имеем несовершенного летнего ребёнка, грубо говоря остались на улицы, скажите должны ли нам предоставить жильё?

Ответы на вопрос (8):

Вам необходимо получить статус нуждающихся, по данному вопросу обратиться в администрацию, там пояснят какие документы представить.

Добрый день. Вы имеете право встать на учет нуждающихся в администрвции и получить жилье от государства если ранее никогда не получали. Но очередь нуждающихся большая на ожидание уйдут годы.

А ещё варианты есть получить хоть какой то угол?

Если вам с супругом нет 35 лет вы вправе участвовать в программе молодая семья. По ней жилье не дают, но дают безвозвратную субсидию на частичную оплату покупки жилья. Как вариант пойти мужу служить по контракту дадут жилье или компенсируют оплату съёма.

Да нет мы уже возрастные 47 и 45,предложите ещё что нибудь.

Других предложений нет.

Получается если забрали единственное жильё то жить на улицы, разве это по закону, еще и ребёнок на руках.

Да, все в рамках закона, изучте ст.446 ГК РФ.