Обящательно в суд предоставлять квитануию заказного письма с опись или достаточно просто квитанции с уведомлением.

• г. Тюмень

Обящательно в суд предоставлять квитануию заказного письма с опись или достаточно просто квитанции с уведомлением.

Ответы на вопрос (6):

Смотря о какой процедуре идет речь, в отдельных случаях требуется отправка именно с уведомлением.

Представьте квитанцию с уведомлением.

Данный вопрос законодательно не закреплен, однако, по сложившейся практике необходимо предоставлять квитанцию заказного письма с описью. При отправке письма с уведомлением, не ясно, что вы направили, возможно поздравление с новым годом (ирония).

Я пишу об иске по ущербу от ДТП? Письмо заказное отправила ответчика но без описи. Нужно ли делать опись? Вот этот момент.

В описи почтового отправления нет никакой необходимости. Достаточно только приложить почтовую квитанцию, подтверждающую факт направления заказного письма ответчику. Проверьте пожалуйста адрес и ФИО адресата, которые ввел сотрудник почтового отделения. Был случай, когда он допустил опечатку и суд оставил иск без движения, так как иск отправлен ответчику не по тому адресу.

Вообще это дело прокуратуры и ГИБДД. А не мое. Но там указан вес письма. Так что пустым не может быть

Спасибо.