Уволился с работы. Сколько у меня времени трудоустроиться, чтобы стаж не прерывался?

• г. Абакан

Уволился с работы. Сколько у меня времени трудоустроиться, чтобы стаж не прерывался?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс не содержит определения непрерывного трудового стажа и порядок его исчисления.

Но непрерывный страховой стаж продолжает применяться при получении различных доплат и надбавок.

"При назначении пенсии учитываются все страховые и не страховые периоды, при этом не важно, прерывался стаж или нет" (Вопрос: По новому порядку расчета пенсий должен ли стаж быть непрерывным? Или учитывается общее время работы и не страховые периоды? (ответ Пенсионного фонда Российской Федерации, март 2017 г.)).

Здравствуйте.

Действующее законодательство не содержит такого понятия как "непрерывный стаж". Он ни на что не влияет.