Выплаты по указу президента - кто получит десять тысяч и как это касается пенсионеров и участников боевых действий в Чечне?

• г. Оренбург

Выплаты по указу президента будут всем пенсионерам? Те, кто по инвалидности получает пенсию тоже будет выплата в десять тысяч? У меня супруг участник боевых действий в Чечне, он получает пособие как участник. Ему будет выплата? Или это только пенсионерам.

Ответы на вопрос (3):

Выплаты будут произведены только пенсионерам всех категорий, в том числе и по инвалидности.

Изучите Указ Президента РФ от 24 августа 2021 г. № 486 и 487 “О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию”

Ваш муж не подпадает под Указ Президента РФ, т.к. он не "военный" пенсионер, а только ветеран боевых действий и ежемесячно получает ЕДВ. Если бы вышел на пенсию по выслуге лет дающей право на пенсию, то выплачивали бы.