Мужу с 3 группой инвалидности без протеза - закрытие больничного законно?

• г. Москва

Мужу дали 3 группу инвалидности бессрочно, по ампутации ноги ниже колена на 5 см, протеза нет и документы на него не поданы. Больничный закрывают, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А почему незаконно? Если назначили группу инвалидности, и он будет получать пенсию по инвалидности.