Пенсионный фонд требует открыть простой счёт для накопительной части пенсии умершего отца на ребёнка - правомерно ли это? Какие правовые нормы это регулируют?

• г. Тюмень

Правомерно ли пенсионный фонд требует открыть на ребёнка счёт не номинальный, а простой, чтобы на него перечислить накопительную часть пенсии, умершего отца (я с ним на момент смерти была разведена) детей двое, нужно открывать два счета? В пенсионном сказали, открыть на одного. Читаю про выплаты, везде пишут, что можно номинальный открывать, а пенсионный не принимает такой счёт, и требует обычный, правомерно ли это? Какой ст.это ркглвментируется?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.