Мошенничество в банке - неправильная информация о страховке при покупке ноутбука в кредит.

• г. Екатеринбург

Купил в ТЦ ноутбук в кредит. Сотрудник банка при оформлении сказала, что без страховки не одобрят. Для отмены страховки подойдёте через два месяца напишите заявление и вам её вернут. Но сегодня узнаю, что даётся всего 14 дней для отмены. Причём страховка составляет 40 процентов от суммы. Что делать? Получается представитель банка дала заведомо ложную информацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Доказать что вам навязали страховку будет практически невозможно.

Действительно, страховку можно расторгнуть в течение 14 дней, с возвратом полной стоимости страховой премии.

Можете направить претензию организации, далее в суд.

Для отмены страховки только 14 дней. Остальное не докажете.

Отказаться от услуги страхования вы можете, но если прошло более 14 дней, то уплаченные средства вам не вернут.

Добрый день! Согласно статье 16 Закона "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Поэтому вам необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор.