Грозят отключением света из-за задолженности - правомерно ли действие жекеха?

• г. Сыктывкар

У меня есть задолденность по жекехаа за свет задолженности нет, жекеха грозит отключить свет если я не внесу хотя-бы 10000. Имеет ли право отключить.

Ответы на вопрос (1):

Отключение коммунальных ресурсов в жилом помещении запрещено п 122 постаноаления Правительства номер 354.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Имеется задолжность за квартиру УК в размере 7700. УК грозит отключить свет и канализацию. Задолжности за свет, газ, воду отсутствует. Правомерны ли действия УК? Задолжность за квартплату уменьшаю каждый месяц на 200 рублей, к сожалению больше не могу.

Могут ли отключить свет, перерезать провода, если нет долга за электроэнергию? Всё счета оплачены. Есть долг за коммунальные услуги, это другая организация?

Отклюсили свет в квартире. Долга за электроэнергию нет. Есть только долг по кварплате. Имеют ли право отключить свет?

Если пришла квитанция об оплате за электричество на 50 т. р., но нет денег столько и платить каждый месяц по 300 р., то электричество не смогут отрезать? При том что долг висит большой? По суду это понятно, не нужно писать про суд.

Если есть задолжности за оплату квартиры имеют ли право отключить свет если задолжностей по свету нет.

Имею задолженность за квартиру за 3 месяца. Свет и газ оплачиваю по отдельным квитанциям. Вода входит в квиток за квартиру. ТСЖ грозится отключить мне свет за долги по квартире (свет и газ полностью оплачены), на основании: согласно постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 н 307 О порядке предоставления ком. услуг гражданам, в случае имеющейся задолженности, ТСЖ имеет право отключать электроенергию, газ и горячую воду имеют ли они право отключить мне электроенергию при том что я исправно её оплачиваю, но имею долг в 3 месяца за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли Управляющая Компания отключать электричество, если есть задолженность за воду и отопление, но нет долга за электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение