Грозят отключением света из-за задолженности - правомерно ли действие жекеха?

• г. Сыктывкар

У меня есть задолденность по жекехаа за свет задолженности нет, жекеха грозит отключить свет если я не внесу хотя-бы 10000. Имеет ли право отключить.

Ответы на вопрос (1):

Отключение коммунальных ресурсов в жилом помещении запрещено п 122 постаноаления Правительства номер 354.