Незаконное взимание платы за мусор - о принудительном покупке контейнера и оплате общего вывоза в непрописанном доме, находящемся в километре от контейнеров

• г. Москва

Скажите пожалуйста если в доме не кто не прописан, нас заставляют купить контейнер и оплачивать мусор. Мы бываем в доме летом. Мусор вывозим сами, нас заставляют оплачивать общий. Контенйнера находятся с километр.

Ответы на вопрос (3):

Можете не покупать контейнер.

Вы не обязаны этого делать.

Надежда доброго дня,

Кто заставляет и на каком основании.

Контейнер обязана установить администрация поселения с соблюдением требований сан пин. Оплачивать услугу по вывозу ТКО Вы обязаны как собственник жилого помещения даже, если Вы в нем фактически не проживаете. Если докажите временное отсутствие, то Вы вправе просить перерасчёт платы.