Сколько времени нужно иметь временную регистрацию для постановки автомобиля на учет в ГИБДД?

• г. Тула

Известно, что можно зарегистрировать автомобиль в органах ГИБДД (поставить на учёт) при отсутствии постоянной регистрации владельца (физического лица), но при наличии временной регистрации. Вопрос: на какой срок можно зарегистрировать автомобиль - на срок, указанный в свидетельстве о временной регистрации, или есть какой-то минимальный порог по времени регистрации (1,3,6,... месяцев), ниже которого сотрудник ГИБДД откажет в постановке ТС на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Не должны отказать. Должны зарегистрировать.