Может ли свекровь выписать бывшую жену с детьми через суд из своей квартиры?

• г. Благовещенск

Вот у меня такая ситуация, у свекрови прописана бывшая жена моего супруга и несовершеннолетние дети, свекровь может выписать бывшую жену через суд?

Ответы на вопрос (3):

Да. у собственника есть такое право.

Добрый день

Да,она может обратиться с иском в суд о признании их утратившими право пользования как бывших членов семьи.

Рекомендую в данном случае вашему супругу самому прекратить регистрацию в квартире, так как дети регистрируются с одним из родителей.

Может, если сам отец тоже снимется с учета. А свекровь по суду... через подачу иска.