Если хотят меня посадить за мололетку сколько будет длиться дело если я скроюсь? С нейже.

• г. Новосибирск

Если хотят меня посадить за мололетку сколько будет длиться дело если я скроюсь? С нейже.

Ответы на вопрос (3):

В течении 6 лет, она сама сможет на вас подать в полицию.

Такой же и срок.

Спросить
Пожаловаться

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Спросить
Пожаловаться

Пока Вас не обнаружат по розыску.

Срок давности привлечения не течет, когда имеет место уклонение лица от привлечения...

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена с которй я живу в одной квартире пытается меня выжить, хочет посадить, что бы заполучить квартиру. Дерётся, вызывает без конца милицию, врёт что я её бью, но была уже сама осуждена по 116 ч.1 за нанесение побоев моей жене, это длиться уже более 4 лет. Квартира муниципальная и без её согласия мы не можем ни приватизировать,

не разменять. Я проснулся утром вышел из душа а в квартиру входит б. жена и наряд милиции. Прапорщик сходу стал на меня грубо наезжать что бы я собирался в отделение так как б. жена вызвала милицию потому что я нанёс ей побои. Из комнаты вышла моя жена мы попросили их представиться, на что прапорщик велел моей жене заткнуться и уйти обратно в комнату и не считает нужным нам представляться. Б. жена вела себя с ним по панибратски было видно, что они знакомы, написала на кухне какоето заявление, которым прапорщик помотал у меня перед носом, даже не дав его мне в руки. Мы с женой сказали что никто никого не трогал, даже не видели б. жену так как только что проснулись, я абсолютно трезвый в трусах, жена в пижаме, спокойно себя ведём,просим заявление посмотреть, прапорщик на повышеных тонах на меня-быстро оделся и поехали в отделение, я одел шорты и майку и тут они мне завернули руки за спину поволокли в коридор не дав даже взять документы. Моя жена стала кричать, что это не правомерно и мы будем жаловаться, ей сказали что бы она заткнула рот. Меня увели в машину и увезли в отделение посадили за решётку. Причём б. жена поехала вместе с нами в машине они вели себя как знакомые и глумились на до мной словесно, типа что я за мужик, что не могу оставить ей квартиру, которую я прошу разменять, она 3-х комнатная и это мой родительский дом. Моя жена приехала в отделение подняла шум и меня выпустили. Я поехал в травмопункт зафиксировал телесные повреждения, растжки сусавов и т.д. Имеют ли право сотрудники милиции так себя вести? Я трезвый в своём доме, не буянил. Они мне тыкали, мою жену затыкали, выволокли меня из моего дома без объяснений. Мало ли кто что напишет, наверное доллжен был составлен протокол привода или ордер на арест. Я думаю, что она дала денег, ну ни чего себе, так круто себя вести! И моя жена что не свидетель что ли? Прапор сказал мне в машине, попробуй докажи, а напишешь жалобу, так подумаешь напишу пару объяснений и всё! Я так не хочу оставлять, тем более он ей сказал если, что пусть звонит ему еа мобилу он опять подъедет. Я вообще в шоке, куда обращаться и что им может быть за это? Даже самому интересно, люди добрые расскажите подскажите можно ли пресечь такую наглость? Очень важно, спасибо всем кто откликнется!

Мне 19,Моей девушке 15. Могут ли меня посадить в тюрьму за совращение малолетних и какое вообще наказание может быть, если всё по обоюдному согласию было?

Если моей девушке 16 а мне 21 и ее родители хотят меня посадить, вызывали в милицию, встречаемся пол года, как быть? Докозательств, что мы встречаемся нету, половой жизнью не занимались, до меня у нее были парни и она не девственница, как и за что меня могут посадить без доказательств. В Милиций сказали не подходить к ней близко, ее закрыли дома и отобрали все, как мне быть, что делать? Она хочет как подвернется ситуация уйти из дома, куда я не знаю. Но они же сразу на меня подумают, придут ее у меня нет. И вдруг напишут заявление, что же мне делать, как быть?

Мне 17 лет, а моему парню 22,мы живём вместе. Мои родители хотят посадить моего парня за совращении малолетних, могут ли они это сделать?

Прошу о помощи! Мне 22 года и достаточно долго встречаюсь с любимой девушкой, которой на данный момент 17 лет. Проблема в том, что её родители настоящие деспоты, которых свет не видел, и просто морально её унижают постоянно, даже нормально проводить досуг запрещают. Мы хотели потерпеть до её 18-ти летия, и потом начать жить вместе, так как безумно любим друг друга, но сил терпеть больше нет! Я знаю, что в случае того, если мы начнём жить вместе и вести активную половую жизнь раньше её 18-ти летия, её родители подадут на меня заявления! Разъясните мне пожалуйста, может ли мне угрожать уголовная? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переписывался с некой дамой в интернете, ей 15 лет, мне 17. Попросила скинуть ей стикеры в социальной сети, именуемой ВКонтакте. На эту просьбу я ответил, что я получу взамен, она сказала, что может скинуть мне интимные фото. Прислала мне фото в лифчике, я,соответственно, кинул ей стикеры стоимость которых составляет 63 рубля (цена может варироваться). Потом, она попросила скинуть еще, и взамен, также, прислала еще 2, в лифчике. Я начал говорить ей, что в лифчике не интересно, она сказала, что у нее нет фотоматериала без лифчика, на что я ответил, что может все таки снимет, она ответила отказом, я не стал настаивать. Далее, я очень испугался, так как страдаю параноей не в тяжелой степени, и я начал ее просить никуда не подавать заявление, на что она ответила, что ей это не надо, и родители негативно воспримут такую новость. Я скинул еще один стикер пак (просто так). Потом предложил откупиться, так как я не хочу в тюрьму. Я спросил, сколько она хочет за молчание, она ответила, сколько я могу предложить, на что я ответил, могу начать с ней встречаться и платить по 500 рублей в день. Она ответила, что тоже хочет встречаться, но деньги ей не нужны. Потом попросила 150 рублей на какие то свои расходы. Так вот, я хочу с ней расстаться, и боюсь, что если я так сделаю, она будет угрожать мне заявлением в полицию, так как это интернет, я не могу доверять всем ее словам, по поводу негативной реакции родителей и тд. Так вот, суть моего вопроса такова, если она все таки пойдет в милицию, меня могут посадить или моих родителей? Или потребовать какой то штраф или моральную компенсацию? Или что то к этому относяшееся, тобишь, какое либо наказание, и можем ли мы прийти с ней как то к консенсусу. Могу ли я основываться на том, что все что в интеренете-не доказуемо.

Заранее благодарю за ответ.

Примите мои извининения за большое количество возможных лишних деталей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение