Муж усыновил мою дочь, биологический отец хочет вернуть ее - возможно ли отказать ему?

• г. Челябинск

14.12.2020 мой муж усыновил через суд мою дочь. И 14.12.2020 только позже на 4 часа состоялся процесс биологического отца он хочет чтобы признали его отцом. Процесс тянется 8 месяцев. Возможно ли отказать биологическому отцу? У нас семья. Биологического отца она не знает, должны же учитываться интересы ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Они и учитываются, знать своего настоящего отца.

Это его право - установить отцовство.

Здравствуйте Дарья!

Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них, даже в случае их проживания в разных государствах.