Что грозит хозяину машины, если за рулем седел человек без прав?

• г. Москва

Что грозит хозяину машины, если за рулем седел человек без прав?

Ответы на вопрос (6):

Административная ответственность, а именно Штраф для владельца — 30 000 рублей, для водителя — от 5 000 до 15 000 рублей. Штрафы можно оплатить со скидкой 50% в первые 20 дней. Если за рулем пьяный человек без прав, его отправят под арест, а машину — на штрафстоянку.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. (ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ)

У хозяина машины есть перспектива стать беднее на 30 00 рублей.

Штраф будет как для собственника ТС, так и для лица без прав.

- см. ст. 12.7 КоАП РФ.

Ничего, если исключить состав административного правонарушения и дать правильные объяснения. Обратитесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.