Житель первого этажа страдает от пара из-за транзита в подвале - к кому обратиться?

• г. Пермь

Живу на первом этаже. В квартире чаще всего пареж из за подвала, что зимой, что летом. В подвале проходит транзит не принадлежащий никому (как говорит УК) там сделает какая то пломба или задвижка и бьет кипятком в стену, в моей квартире невыносимой звук и испарение идёт в квартиру, два разв меняла уже наличники на дверях, потому что они все распухли. УК ничего не может сделать, куда мне общаться?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру с жалобой и обращайтесь, они быстро найдет крайних и примут меры прокурорского реагирования.

Добрый день. Обратитесь в суд с исковым заявлением к УК о понуждении устранить препятствия в пользовании жилым помещением.

1. Напишите письменно заявление в УК и получите ответ.

2. Напишите заявление в жилищную инспекцию.

Инспекция государственного жилищного надзора:

ул. Клары Цеткин, 10 а, г. Пермь

info@iggn.permkrai.ru

3. Если не поможет вышеизложенное, то в суд.