Вопрос о новом паспорте за пределами России после решения суда по месту жительства детей

• г. Санкт-Петербург

Я живу со своими детьми (сын 8 лет и дочь 4 года) за пределами России

Я не развелся с женой

Моя жена дала исковае заявление в суд о Определение места жительства ребенка суд решил, Определение места жительства ребенка с матерью

Я до сих пор за пределами России Если я не вернусь в Россий

Мой паспорт истекает в то время как я за пределами России Могу ли я выдать новый паспорт из русского консульства? Или этот суд станет барьером для получения паспорта за пределами России?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Юрий, г.Санкт-Петербург !

Этот суд НЕ может являться вам препятствием для получения НОВОГО российского паспорта, но для беспрепятственного приезда в Россию вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! получить НОВЫЙ !!! российский паспорт !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.2012г

18:57 моск.

Здравствуйте.

Юрий Вам отвечали несколько юристов . Их ответов вполне достаточно, чтобы принять решение о том, как действовать.

Да, Вы можете получить паспорт в консульстве.