Как исправить ошибки при подаче иска в суд?

• г. Симферополь

Если подали иск в суд, неправильно указали адрес истца и в тексте иска, указано, что ранее было решение суда, рассмотрено городским судом, а в приложении ошиблись и указали копию решения мирового суда, будет ли данный иск являться правильным или возможно подать уточнения по данным моментам?

Ответы на вопрос (3):

Иск примут к производству. Далее уточните на предварительном заседании.

Если суд примет иск к производству, то все дополнительные доказательства представите в первом судебном заседании.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вера Николаевна, здравствуйте.

Если судья не усмотрит на стадии принятия искового заявления иных недостатков, и не оставит Ваш иск без движения, то в таком случае его примут, а требования уточните уже в исковом производстве - в судебном процессе

С уважением!