Банк объединил кредитные карты после судебного приказа о просрочке - законное решение?

• г. Москва

В одном банке две кредитные карты. Наступила просрочка в одно время. Банк обратился в суд, но только по одной карте. Далее судебный приказ. Который они не отнесли в ссп. Далее банк предложил объединить те две карты в один договор. Независимо от того, что по одной из них был уже суд. Законно ли это со стороны банка?

Ответы на вопрос (2):

По второй карте нужно заключать мировое соглашение. Оно должно быть удостоверено судом. Без мирового соглашения судебный приказ будет исполняться независимо от Ваших доп соглашений.

По мнению суда, разъяснившего порядок применения ч. 1 ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве", законодатель предусматривает возможность заключения мирового соглашения на любой стадии процесса, в том числе и после вступления решения суда в законную силу на стадии исполнительного производства.

.

Вы можете заключить мировое соглашение в ФССП, либо же отменить судебный приказ, а потом заключать какие-либо соглашения.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.