Получай неограниченный доступ и блокируй рекламу на смартфонах с помощью рут-доступа - есть ли угроза уголовной ответственности?

• г. Калуга

Смартфоны можно рутировать т.е. получать неограниченный доступ это вроде не запрещенная процедура и за нее нет ответственности. Главное не менять IMEI телефона. При помощи рут доступа можно блокировать рекламу на всем смартфоне специальными приложениями, без рут доступа блокировки не будет. Итог получаем смартфон на котором блокируются все рекламные адреса и во в других приложениях (без их модификации) реклама не отображается т.к. полностью заблокирована во всей системе.

Грозит ли за такое уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! За это не предусмотрена уголовная ответственность.