Как подать на алименты для сына, находящегося в тюрьме - необходимые документы и судебная юрисдикция.

• г. Самара

У моей родственницы пенсионерки 4 детей. Один сын сидит в тюрьме. Ей сказали, что она может подать на алименты исковое заявление на сына, который в тюрьме. Какие нужны документы? В суд она должна обращаться только по месту прописки или фактического проживания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С иском нужно обращаться по месту регистрации. Алименты могут быть взысканы с сына в размере 1/4 от истребуемой суммы (так как детей четверо). Необходимые документы: подтверждающие родство, подтверждающие размер требуемых алиментов (расчет).

Справка о составе семьи нужна? У нее муж умер, свидетельство о смерти мужа тоже надо?

Справки о составе семьи отменены в 2018 году.

Достаточно личного заявления о составе семьи.

Свидельство о смерти мужа не нужно.