Дети начнут учиться с 1 октября и пропустят сентябрь - правомерна ли такая практика в школе?

• г. Ярославль

В школе не успевают закончить ремонт к началу учебного года и дети идут в школу с 1 октября. Родителям сказали, что вместо сентября дети будут учиться июнь месяц. Имеет ли на это право администрация школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не имеют права, у всех учебный год с сентября и по 31 мая. Если не успевают, должны предоставить другую школу. Обращайтесь в отдел образования администрации с жалобой не действия директора, желательно коллективно.