Было судебное решения по кредиту, все выплачено судебным приставам, отразится ли это в справке о несудимости?

• г. Челябинск

Было судебное решения по кредиту, все выплачено судебным приставам, отразится ли это в справке о несудимости?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья!

Наличие долга по кредиту - это не судимость. Поэтому в этой справке подобных сведений быть не может, там содержатся сведения только о привлечении к уголовной ответственности.

Долговые обязательства и взыскание по ним - гражданские дела и судимостью не считаются.

Справки о "несудимости" не предусмотрено. Если судебное решение - это приговор, то в зависимости от его содержания надо определять когда судимость может быть снята и ли погашена.

Если в вопросе вообще не было уголовной составляющей, то из гражданских правоотношений информация в ИЦ УВД не поступает.