Как уволиться из ОВД из-за задержки денежного пособия?

• г. Симферополь

Можно ли уволиться из овд по п. 16 ч.2 ст. 82 Закона " О службе в ОВД... если ежемесячное денежное пособие последний раз задержали на три дня?

Ответы на вопрос (3):

Иван, здравствуйте.

Нет, нельзя. Суд не признает это нарушением условий контракта уполномоченным руководителем.

По контракту руководитель обязался своевременно и полностью выплачивать денежное содержание.

Попробуйте написать для начала рапорт на увольнение по данному основанию. Возможно вас уволят и без суда.