Как оформить паспорт ребенка, если отец записан со слов матери в свидетельстве о рождении и ребенку исполняется 14 лет?

• г. Самара

У ребёнка в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери. Исполняется 14 лет. Можно ли в паспорте отчество вообще не писать?

Ответы на вопрос (4):

В паспорт вносятся сведения из свидетельства о рождении. Поэтому будут вписаны полные данные.

Обращайтесь в паспортный стол.

В паспорте не пишут родителей. Только фамилия, имя отчество, год рождения, прописка, семейное положение.

Значит надо изменить свидетельство о рождении? Поставив прочерк в графе «отец», в паспорте тогда отчества не будет?