Что делать со смертью одного из наследников - история квартиры, доставшейся по наследству от бабушки и дедушки?

• г. Самара

Есть квартира доставшаяся по наследству от бабушки и дедушки наследник я и сестра. Сестра умерла 2 года назад в другом городе в наследство так и не вступили что делать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вступайте на ее долю в наследстве через суд-признавайте право собственности в порядке наследования, если у нее нет наследников, доказывайте родственную связь. Если есть наследники-решайте вопрос с ними. Если нужна более подробная консультация-обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Если не подавали заявление нотариусу, то восстанавливать вам и детям сестры право на принятие наследства через суд. Вполне вероятно, что имущество уже Государство приняло.

Добрый день, подскажите пожалуйста, что входило в состав наследственной массы и где это имущество находится сейчас?