Правда ли что соцзащита начисляет выплаты до полутора лет только с момента регистрации ребенка?

• г. Москва

Правда ли что соцзащита начисляет выплаты до полутора лет только с момента регистрации ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обратились с заявлением о назначении пособия в течение 6 мес. с момента рождения ребенка, то пособие начисляется с рождения ребенка. Если позже, то с момента подачи заявления.