Я участник боевых действий в чечне, будет ли нам выплота по 10 т. р. Тамбовская обл.

• г. Тамбов

Я участник боевых действий в чечне, будет ли нам выплота по 10 т. р. Тамбовская обл.

Ответы на вопрос (1):

Если ветеран боевых действий получает любую пенсию, ему назначат и переведут 10 000 рублей по Указу Президента РФ.

Чаще всего ветераны боевых действий являются получателями военных пенсий или пенсий по инвалидности. Но могут быть и другие варианты – страховая пенсия (по возрасту), социальная пенсия и т.д. Для назначения единовременной выплаты 10 000 рублей в сентябре 2021 года не имеет значения, какой вид пенсии получает ветеран боевых действий. Важно, чтобы пенсия была назначена по состоянию на 31 августа 2021 года.