Пропустил срок забора паспорта по заявлению через Госуслуги - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Подала заявление на замену паспорта через Госуслуги. Пришло подтверждение о готовности, но в течении 10 дней не успел забрать паспорт. Надо заново подавать заявление и оплачивать гос. пошлину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, просто обратитесь в отдел.

Гос пошлину заново оплачивать не нужно.

Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Госпшлину заново платить не нужно.

Обратитесь в отдел ИФМС, объясните причину, штрафа не будет.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление на замену паспорта через Госуслуги. Пришло подверждение о готовности, но в течении месяца не успел забрать паспорт. С Госуслуг пришло сообщение, что рассмотрение вашего заявления прекращено по истечению срока, можете подать новое заявление. Это правомерно? Штраф платить надо?

Не прошло 90 дней до того как я оформил заявку на получение паспорта в 20 лет. Штраф не положен как я понимаю? Но с меня его требуют. На госуслугах вот что написано, недавно внесли изменив, в 2020 году:

Заявление для замены паспорта нужно подать в течение 90 дней после наступления 20 лет или 45 лет, 30 дней — для остальных обстоятельств. При нарушении срока — штраф по ст. 19.15 КоАП РФ.

Вышла замуж 19.09.20. Подала заявление о смене паспорта через Госулуги 03.10.20. Сегодня 13.10.20 написали, что заявление рассмотрено и нужно записаться на личный прием для дальнейшего оформления паспорта. Но проблема в том, что запись открыта только на 29.10.20, раньше записи нет. Как быть, ведь получается я нарушаю 30 дневный срок по замене паспорта и не по своей вине?

Через портал гос услуг подала заявление на замену паспорта, до истечения 30 дней, месяц гос услуги рассматривали заявление. , пригласили в мвд для подачи оригиналов документов. После того как я предоставила оригиналы, сотрудники мвд сообщили что вместо графы улица я написала текст в населенный пункт.

Документы они вернули, попросили оплатить 90 руб и подать заново. У них в мвд.

Сейчас они выписывают штраф 3000 за несвоевременную подачу документов, правомерно ли это?

Подала заявление на замену паспорта на госуслугах в связи с порчей, хотя по факту у меня украли данные, паспорт оказался заблокированным, при этом я лично в мфц еще не обращалась и старый паспорт не отдавала. Это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на замену паспорта через Госуслуги, прождала 30 дней (по месту обращения) «приглашения» в ведомство (как написано на Госуслугах) не поступило, а сегодня на сайте Госуслуг пришёл отказ, так как я не подошла в течении 30 дней в ведомство. Что сейчас делать? Неоднократно пользовалась порталом Госуслуги, всегда всё замечательно! Что в Сочи Госуслуги или Ведомство по другому работают? Какие мои действия дальнейшие? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение