Пропустил срок забора паспорта по заявлению через Госуслуги - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Подала заявление на замену паспорта через Госуслуги. Пришло подтверждение о готовности, но в течении 10 дней не успел забрать паспорт. Надо заново подавать заявление и оплачивать гос. пошлину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, просто обратитесь в отдел.

Гос пошлину заново оплачивать не нужно.

Спасибо за вопрос.

Госпшлину заново платить не нужно.

Обратитесь в отдел ИФМС, объясните причину, штрафа не будет.