Борьба за получение пенсии для трех детей после потери кормильца и противоречия в установлении отцовства

• г. Калининград

Двое младших детей получают пенсию по потере кормильца, я установила отцовство в суде, а старшая дочь не прошла по ДНК, я через суд что дочь была на иждивении, но пенсионный орган отказывает в назначении пенсии, что мне делать, я сдаваться не намерена, так как дочь считает что она родная умершему гражданскому моему мужу.

Ответы на вопрос (2):

Правду говорить детям не пробовали?

Пока не будет установлено отцовство - пенсии по потере кормильца не будет, т.к. она назначается членам семьи умершего, состоявшим на его иждивении. Вы не были в браке, поэтому ваша дочь членом семьи умершего, в отличии от двоих других детей, не являлась.