Борьба за получение пенсии для трех детей после потери кормильца и противоречия в установлении отцовства

• г. Калининград

Двое младших детей получают пенсию по потере кормильца, я установила отцовство в суде, а старшая дочь не прошла по ДНК, я через суд что дочь была на иждивении, но пенсионный орган отказывает в назначении пенсии, что мне делать, я сдаваться не намерена, так как дочь считает что она родная умершему гражданскому моему мужу.

Ответы на вопрос (2):

Правду говорить детям не пробовали?

Спросить
Пожаловаться

Пока не будет установлено отцовство - пенсии по потере кормильца не будет, т.к. она назначается членам семьи умершего, состоявшим на его иждивении. Вы не были в браке, поэтому ваша дочь членом семьи умершего, в отличии от двоих других детей, не являлась.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку назначили пенсию по потере кормильца. Отцовство устанавливала через суд. За какой период вернут пенсию? Подала через 3 месяца после смерти, назначили пенсию в сентябре. Спустя 9 месяцев. Получила за 2 месяца. Красноярский край.

Как оформить пенсию по потере кормильца если в графе отец прочерк? Без днк.

После устаноления отцовства, с какого момента начинается пенсия по потере кормильца, со дня смерти или когда?

Мой ребенок 2,5 года получает социальную пенсию по потере кормильца было установлено отцовства через суд. Но мне (жене) в ПФР отказали в пенсии по потере кормильца так как был не официальный брак. Законно ли был отказ? Я совершаю уход за несовершеннолетним ребенком умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать отцовство, чтобы получать пенсию по потере кормильца, если биологический отец умер и в браке не состояли? Но живы его родители которые признают внучку! В свидетельстве о рождении прочерк только отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение