Льготы по оплате ЖКХ - распространяются ли на всю семью при наличии ребенка-инвалида?

• г. Калининград

Имею ребенка-инвалида. В квартире 3 собственника. Льгота по оплате услуг ЖКХ 50 % распространяется только на долю ребенка или на всю семью? Зависит от региона или закон един?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Только на долю жилого помещения, приходящуюся на ребёнка. Закон един льгота персональная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у нас ребенок инвалид, у нас льготы 50 % на оплату квартиры, это действует только на него или на всех членов семьи?

Почему жкх по инвалидности не идёт 50%?а присылают лишь компенсацию 700 р. за жкх ежемесячно. Татьяна.

Как должны правильно расчитывать льготу ЖКХ если в приватизированной квартире проживает 3 человека 2-е льготники по разным категориям. Один Ветеран труда, что предполагает 50% льготы, а второй Почетный донор СССР/России, что тоже предполагает 50%. У третьего льгот нет т.е. льгота должна рассчитываться следующим образом 1 (50%+50%)+1 не льготник. В квитанции указано кол-во льготников 3 но делят сумму на троих и эта как бы льгота? Должны делить на троих умножать на 2 и вычитать начисленное это и будет являться льготой. Если так и должно быть, то куда обращаться для пересчета и перезачета оплаченных квитанции. И каков срок для рассмотрения уже оплаченных квитанций, за какой период 1-2-3 года могут поднять все оплаты и пересчитать их.

Владелец квартиры дочь. Не прписана. Прописана мать инвалид 2 группы будут ли льготы по оплате коммунальных услуг 50 %

Вопрос по начислению льгот в г. МОСКВА за ЖКУ. В квартире находящейся в собственности зарегистрированы 3 человека: собственник (мать 73 года)-инвалид 2 группы и ветеран труда, не собственник (пользователь-дочь)-инвалид 3 группы, не собственник (пользователь 70 лет-дальняя родственница собственника-троюродная сестра)-инвалид 2 группы и ветеран труда. Квартира общей площадью 58,2 кв.м, Интересуют 2 льготы: капитальный ремонт и содержание и ремонт помещения. На содержание и ремонт помещения дают льготу только на 42 кв.м (58,2 кв.м*27,14 руб (тариф)=1579,55-569,94 (льгота)=1009,61 к оплате. За кап. ремонт только 50% (58,2 кв.м*17 руб (тариф)=989,40-494,70 (льгота)=494,70 к оплате. Вопрос:

1. насколько правильны произведены начисления?

2. имеет ли значение что один из зарегистрированных не является членом семьи-близким родственником? И из-за этого нельзя применить некоторые льготы (как сказали в МФЦ)?

3. что вообще подразумевается под понятием члены семьи-какие родственные связи?

P.S. Уважаемые юристы не из МОСКВЫ пожалуйста не отвечайте, т.к. в каждом регионе свои Постановления. И большая просьба при ответе пишите ссылки на законы, постановления и т.д. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение