Как выкупить участок земли общего пользования в СНТ и что делать, если на ней проходит дренажная канава?

• г. Москва

Купила участок в снт. Хочу официально присоединить себе несколько соток земли общего пользования (выкупить у местной администрации). По словам председателя много лет назад на этих землях вдоль дороги (которые я хочу выкупить) была дренажная канава, которую могут возродить. В связи, с этим вопрос, если я выкуплю официально землю и она станет моей собственностью, могут ли через мой участок пустить дренажную канаву? И если да, должно ли снт платить мне деньги за пользования моей землёй для нужд общего пользования (Канавы)?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выкупить лишние 3,5 сотки у СНТ? Свидетельство на право собственности на 10 соток, кадастровый номер имеется. Фактическая площадь 13,5 сотки. Я пользуюсь данным участком с 1992 года.

Могу я выкупить земли общего пользования у СНТ? Владею 6 сотками, а фактически пользуюсь 12 сотками. Что для этого нужно?

Законна или незаконна раздача земель общего пользования СНТ без решения общего собрания, без изменения кадастрового плана СНТ, без изменения величины налога на земли общего пользования для членов СНТ?

Ситуация у нас следующая, пол года назад общим собранием был отстранен председатель и правление, избран новый, этой весной вскрылись факты присвоения и продажи земель общего пользования (остановок, дороги, хоз. дворов), а так же ряда заброшенных участков старым председателем и членами правления. Судами часть участков возвращена, по части еще идут суды, и это только вскрывшиеся факты. Что нужно предпринять и куда обратиться для того чтобы начать расследование и привлечь к ответсвенности данных людей, ибо решения принимались вопреки ФЗ и уставу, по возвращению участков старым хозяевам дальнейшее разбирательство прекращается, обманутые приобретатели дальше не идут, возможно, с ними договариваются до суда. По предварительным подсчетам, продано около 30 участков в среднем по 700 тыс., из них присвоены, нарезаны и распроданы еще и прилегающие к садоводству территории.

Есть СНТ. Земли общего пользования (ЗОП) СНТ не принадлежат. Собственность оформлена на частное лицо. Может ли СНТ взять ЗОП в аренду у частного лица?

У нас получился захват земли принадлежащей СНТ Земля общего пользования. 1,4 сотки. Но как таковой дороги там нет сразу лес. СНТ дало письменное разрешение на выкуп этой земли. Могу ли я ее выкупить согласно нового постановления Путина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собралась продать участок. Выход с участка был на земли общего пользования администрации. Соседи сказали, что эту землю администрация сдала в аренду. Пошла в администрацию написала заявление, чтобы сельсовет обеспечил проезд на мой участок. Приложение: все документы на участок и схему расположения моего участка. Председатель с/с пообещал разобраться в течение 2 х недель, но как-то расплывчато, т.е. он не отвечал точно на мои вопросы. Подскажите какие мои дальнейшие действия, потому что я сомневаюсь в положительном ответе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение