Как вернуть украденный героскутер, если нет документов на него?

• г. Чебоксары

Человек взял у меня героскутер якобы починить и покататься своему ребёнку и теперь не отдаёт, заблокировал меня везде. Могу ли я подать заявление о краже. Если документов у меня на героскутер уже нет?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, да, можете обратиться в полицию.

Здравствуйте, Татьяна! Обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. Если документов не сохранилось, можете указать свидетелей, которые смогут подтвердить, что это Ваша собственность.

Конечно можете подать заявление о краже... несмотря на то, что у Вас не было документов, Вы являлись пользователем данного имущества.

Это не кража точно. Кража - это тайное хищение. В Вашем случае нет никакой тайности, ибо Вы знаете кому отдали вещь. В данном случае есть признаки мошенничества и (или) присвоения. Как это квалифицировать - решат в полиции в зависимости от обстоятельств и объяснения человека. Заявление напишите. Отсутствие документов на предмет не является препятствием совершенно. На всякий случае укажите где, когда и у кого приобрели, потому что иногда законность владения тоже ставится под знак вопроса.