Как снять машину с учёта, если при продаже пропущена графа с номером и серией СТС?

• г. Краснодар

Продал машину, заполнили договор купли продажи и по внимательности пропустили графу где указывается номер и серия СТС, остальное все заполнено, кто купил машину пропал, трубки не берет, как мне снять машину с учёта с себя, так как приходят постоянно штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Впишите недостающие данные сейчас.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купле-продажи автомобиля забыли указать кем выдан паспорт покупателя, можно ли в ГАИ снять с учёта машину без этого пункта?

В 2014 году пропали машину, был заполнен договор купли продажи и дальше покупатель сказал, что позже оформит её на себя. На сегодняшний день начали приходить налоги за эту машину, раньше налогов не приходило за неё. Оказалось новый владелец её не оформил на себя и более того машина была давно угнона, но заявление в полицию он не писал.

Меня интересует могу ли я как-то списать налоги за эту машину? Но дело в том что договора купли продажи у нас уже нет.

Купил б/у машину в автосалоне, в Мрео узнал, что в ДКП ошибка в номере СТС, срок в 10 дней истекает, салон согласился выслать Новый дкп в электронном виде, после чего перестал отвечать на звонки. Как поступить? Срочно вылетать к ним или подождать? Ведь они дали подписать бумагу, что по истечении 10 дней автосалон не имеет отношения к авто, может тянут время! Чем мне грозит эта ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто перекупу (не зная, что это перекуп), составили договор купли продажи с перекупом, с его паспортными данными. У меня на руках он есть.

Но он попросил подписать 2 пустых бланка купли продажи, так как сказал, что это авто - для брата, и не хочет портить птс своим именем. Типо составит договор купли продажи между мной и братом.

Но оказалось, что он перекуп. Деньги я получил, расписку ему оставил, что деньги от него получил за машину, машину ему передал.

Подпись в птс поставил как прежний владелец.

Какие риски тут для меня как продавца? Нужно ли через 10 дней снимать с учёта в гибдд, отдав договор с перекупом? И чем это будет чревато, если потом придёт человек ставить на учёт по договору со мной, а в гибдд уже будет договор между мной и перекупом? Как подстраховать себя в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение