Можно ли указать реквизиты карты жены для Пособия по безработице, если карта хозяина арестована?

• г. Новосибирск

Могу ли я указать реквизиты карты своей жены для перечисления моего Пособия по безработице, так как на моей карте арест. Или я должен указать толь свою карту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не можете. Банк вернет эти деньги на счет ЦЗН.

Здравствуйте!

Вы должны указывать именно свою карту, на карту супруги не перечислят Увы.

Арест постараться снять, направьте письменное заявление приставам.

Нет, не можете, т.к. банк не пропустит выплату из ЦЗН.

Приставу сообщайте что вы стоите в ЦЗН и у вас будут удерживать до 50 % пособия. Если не сообщите, то всё равно банк спишет 50 % в пользу пристава - Указание Банка России от 14.10.2019 N 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств". Если в ЦЗН не поставят код 1, то спишут всё пособие.