Подмена золотого украшения на бижутерию - является ли это преступлением и как правильно составить заявление?

• г. Москва

Если подменили золотое украшение на бижутерию обманным путём, то является ли это преступлением? Как правильно составить заявление в этом случае? На какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенничество, наказывается по ст. 159 УК РФ.

Это банальное мошенничество. Ст 159 УК РФ.

Добрый день!

Вам нужно составить заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ.

Ссылайтесь на ст.159 УК РФ.