Может ли комментарий в соцсетях привести к уголовной ответственности за воспрепятствование деятельности Вооруженных Сил Украины?

• г. Сумы

Я сидел в Фейсбуке и читал группы. Было сообщение о то что многие украинский выезжает за границу. Я такое написал, "У нас тысячи призывников выехали за границу, миллионы работают, и почти столько же переехали с семьями навсегда". Здесь мне некий "тролль", я думаю ", пишет что он мой комментарий подпадает под статью" 114-1. Воспрепятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований "и говорит еще найдется несколько. Это правда, что меня за этот комментарий могут к уголовной ответственности привлечь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подпадает, можно под админтсративку подтянуть, но можете просто удалить комментарий и жить спокойно.