Как получила свои сертификаты дизайнера и проблемы при поиске работы

• г. Ахтубинск

Я училась сама, У меня есть сертификаты с сайта по проверке знаний (там тесты по тематическим знаниям) о прохождении тестов и эти тесты имели название "дизайнер рекламы", "дизайнер баннеров". Это не прямо там сертификаты как дипломы из школы, а просто красивая картинка о том, что я успешно прошла тест и номер, чтобы можно было проверить по сайту этот сертификат. Ее можно скачать с сайта.

Потом зарегистрировалась на профессиональном сайте для поиска работы я не знала как их туда загрузить и решила добавить в раздел образование. Там нужно было указывать название учебного заведения и загружать фото диплома. Я просто написала, что "прошла тесты по специальностям" и загрузила туда эти сертификаты.

Меня могут привлечь к уголовной ответственности за то что я так поступила?

Ответы на вопрос (2):

Нет, каких-либо законов Вы в этом случае не нарушаете, да вдобавок и не лжете, об ответственности не может быть и речи.

Подобные документы не являются официальными и никакого отношения к ст.327 УК РФ не имеют. Данные сертификаты не предоставляют Вам прав и не освобождают от обязанностей. Это раз. И два: выданы они кем попало, а не официальным органом. Это как диплом: "Лучшая тёща". Переживать совершенно не о чем.