Вопросы незаконного ремонта фасада МКД - капитальный ремонт или реконструкция? Было ли согласование с муниципальными органами?

• г. Ярославль

УО заменила входные группы, крыльцо, козырьки у подъездов МКД самовольно без решения собственников. Произошло изменение фасада здания. Относятся ли эти работы к реконструкции или просто к капитальному ремонту? Необходимо ли было согласование с муниципальными органами?

Ответы на вопрос (2):

Эти работы относятся к реконструкции. Должно быть согласие всех собственников помещений в доме.

Необходимо ли было согласовывать эти работы с муниципальными органами?