Пересмотр апелляционным судом приговора - 2 года условно или зачет за нахождение в СИЗО?

• г. Самара

Суд осудил меня на 2 года лишения свободы забрали из зала суда в СИЗО. Апелляционный суд пересмотрел и дал 2 г условно засчитывается ли нахождения в сизо 3 мес. Или условный срок от даты решения апелляционного суда.

Ответы на вопрос (3):

Засчитывается. День за два.

Все это должно быть указано в апелляционном приговоре.

Здравствуйте. При условном осуждении назначается испытательный срок. Это не наказание, а время в течении которого лицо является судимым при условно-досрочном осуждении и одновременно период в течении которого человек доказывает своё исправление. Наказание назначается отдельно. Обычно пишут: наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком, допустим, 2 года. Ваши отбытые 2 месяца будут "вычтены" из наказания, при отмене условного осуждения, если такое будет. На Испытательный срок эти 2 месяца никак не влияют.