Неожиданный перекос - как займ в 16000 рублей превратился в долг на неопределенный срок

• г. Челябинск

Взяла в гурукеш 16000 рублей на 7 дней, хотела вернуть на следующий день, так как они не понадобились, а сумма в личном кабинете уже была в 4 раза больше. Я подождала 7 дней (срок на который был оформлен займ), думала, что сумма придет в себя, но там сумма оказалась еще больше. Сейчас уже 11 дней просрочки, платить нечем, постоянно пишут и звонят с угрозами. Я написала на них жалобу в ЦБ и прокуратуру, но в ЦБ мне ответили, что раз нет номера договора, то они ничего решать не будут. Что делать ума не приложу? Сегодня написали, что вечером в 21.00 придут домой. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Верните только ту сумму, которую получили. При отсутствии договора начисление процентов и пени неправомерно.

Здравствуйте, во первых перестаньте с ними общаться по телефону и прекратите какие либо выплаты им, вам лучше с ними вопрос решать через суд. Во вторых, никогда не открывайте никому дверь, делайте вид, что вас нет дома, в третьих пишите заявление в полицию, а не в прокуратуру и пишите часто, пишите, что вам угрожают и т.д. , звоните если будет такая необходимость. У вас один вариант по сути, сделать так, чтобы они поняли, что от вас добиться у них ничего не получится, это займет порядка года, но другого пути у вас нет, если нечем платить, хотя даже если и будет, вас с процентами посадят на постоянную оплату и будут доить, как "корову", поэтому повторюсь, пусть лучше в судебном порядке взыскивают, так хоть сумма зафиксируется, а это не больше 16 000 р. * 2 = ваш долг, и он больше не изменится и расти не будет! Это вам говорит опытный юрист, который не одну МФО кинул на деньги!

Ольга, доброго дня.

Вы не первая, кто обращается с этой проблемной МФО Гуру кеш.

Вообще их действия похожи на мошенничество.

Ваша задача оплатить основную сумму долга сейчас.

Проценты снизить можно в судебном порядке, если они подадут заявление в суд

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.

Станислав Михайлович здравствуйте, скажите, а я могу подать в суд на них или это невозможно?

Вы можете подать в суд, но что за иск Вы туда собрались подать? Суды работают, иски принимают... Вам ответил юрист, что делать...