У врио заведующего дору заканчивается срок договора, может ли она назначить сама себя на продление заведования?

• г. Новосибирск

У врио заведующего дору заканчивается срок договора, может ли она назначить сама себя на продление заведования?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет, только собственник или учредитель.

Да, так как она является директором и исполнительным органом фактически так и происходит в случае если она также является участником, если она не участник то это должен сделать участник если должность единоличного органа относится к компетенции исключительно директора, а т.к. полномочия его истекли то и назначить себя снова он не сможет.

Что же касается обычных трудовых отношений не связанных с внесением изменений в ЕГРЮЛ тут все гораздо проще, издается приказ, составляется и подписывается договор на трудоустройство, в данном случае доп. соглашение о продлении тоже подождёт, однако назначать на должность должен или руководитель, или директор или участник!

Заведующего чего? Всё зависит от того, кто ещё, помимо руководителя, наделён в организации правом подписи приказов по кадрам. Если такого лица нет, нужно смотреть, кто вправе решать кадровые вопросы. Как правило, решение об исполняющем обязанности директора принимает общее собрание, единоличный участник, совет директоров или другой орган управления.