Как обратиться с жалобой на неподобающие действия адвоката?

• г. Архангельск

Адвокат процессуального противника направила мне, как физическому лицу, адвокатский запрос на предмет моих отношений с моим адвокатом. Я написала жалобу в адвокатскую палату о недопустимых действиях. В ответ этот же адвокат направил заявление в прокуратуру города с требованием привлечь меня к дисциплинарной ответственности за то, что я не предоставила ответ на адвокатский запрос. Меня вызвали в прокуратуру и мне пришлось давать объяснения. После чего я отправила в адвокатскую палату ещё одну жалобу о том, что адвокат их палаты направил в прокуратуру заведомо ложные сведения, обвинив меня в административном правонарушении, которое я не могла совершить, являясь физлицом. От адвокатской палаты пришёл ответ, что согласно п.1 ст.20 Кодекса профессиональной этики адвоката, повода для дисциплинарного производства в отношении адвоката нет. То есть, по сути направив мне адвокатский запрос, адвокат пытался выведать сведения, составляющие адвокатскую тайну между мной и моим адвокатом и рассчитывая на мою юридическую безграмотность, а второй раз просто началось преследование.

Вопрос: куда и на основании каких документов я могу обратиться с жалобой на неподобающие действия адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Так у Вас же есть адвокат он вам все и разъяснит.

Спросить
Пожаловаться

Прокомментируйте пожалуйста жалобу и ответ.

Жалоба.

Адвокат N явился в ООО N запросом. В устной беседе пояснил, что он действует в моих интересах. На самом деле я не являюсь его доверителем и не давала ему поручения представлять мои интересы.

Адвокат получил сведения, составляющие нашей семейной тайной, а именно болезнь моего мужа. Он уговорил написать ответ на его запрос, исказил факты, якобы в моих интересах. Запрос гласит, что меня перевозили меня из города N в город N 03.05.2011 года.

Эти сведения адвокат передал гр. N, являющимся ответчиком по делу моего незаконно увольнения. Эти сведения послужили причиной судебными разбирательств.

Прошу рассмотреть действия адвоката который нарушил мои конституционные права и право на неприкосновенность частной жизни, чем нанес мне и моей семье моральную травму и материальный ущерб.

Прошу рассмотреть вопрос в прекращении статуса адвоката.

Ответ.

В соответствии ст 20 Кодекса профессиональной этики адвоката поводами для возбуждения дисциплинарного производства являются

1. жалоба поданные в адвокатскую палату и т.п.

2. представление внесенное в адвокатсткую палату другим адвокатом

3. представление...

4. обращение суда...

Поступившее заявление не является допустимым поводом для возбуждения дисциплинарного производства, так как вы не являетесь доверителем адвоката Н. На основании этого принято решение в удовлетворении заявления отказать.

По одному гражданскому делу в ответчиках Президент адвокатской палаты Тверской области и простой адвокат Коллегии адвокатов из г.Твери. (Апелляционная жалоба еще не рассматривалась) Имеет ли законное право Президент адвокатской палаты Тверской области проводить проверку по моему заявлению о совершенном правонарушении адвокатом Коллегии адвокатов г.Твери. Заявление о правонарушении адвокатом Коллегии адвокатов было подано в прокуратуру а затем передано для проведение проверки в Адвокатскую палату Тверской области, Президенту Адвокатской палаты Тверской области. Обращаю внимание указанные лица ответчики по гражданскому делу.

В кассационной жалобе адвокат ответчика оскорбил меня.

Я подал жалобу в коллегию адвокатов-адвокатской палаты спб.

ответ пришел из совета адвокатской палаты---в соответствии со ст. 20 кодекса проф. Этики-моя жалоба не является допустимым поводом-для возбуждения дисциплинарного производства!

Но я же обращался не в совет а в коллегию-правомерен ли мне такой ответ? Как я могу пожаловаться на адвоката? Кроме суда конечно...

Регламентируют следующим: в соответствии с ч. 5 ст. 18 Кодекса профессиональной этики адвоката, меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокуту, если с момента совершения им нарушения прошло не более одного года. (события происходили в 2009 году). А так как между мной и адвокатом возник спор по вопросам оплаты в рамках соглашения, представляющего гражданско-правовой договор, а равно о признании его недействительным. Такие споры решаются в судебном порядке, без участия адвокатских палат субъектов РФ.

Адвокат, представитель по доверенности другой стороны, при подаче частной жалобы на определение суда, в этой жалобе написал заведомо ложные обстоятельства, связанные со мной, которые я 100 % могу опровергнуть предоставив соответствующие документы. Мне доподлинно известно, что эти обстоятельства выдуманы непосредственно им в качестве месте за то, что я подал ходатайства в Минюст и палату адвокатов с просьбой возбудить дисциплинарное производство в отношение его, по моему мнению, противоправных действий, в частности нарушения Кодекса адвокатской этики. Могу ли я попытаться привлечь именно адвоката либо за клевету по УК, либо по ГК за достоинство и честь, и как сделать так, чтобы адвокат не смог спрятаться за своего доверителя, переадресовав мои претензии к нему. Жалобу подписал непосредственно адвокат (доверитель иногородний). Буду крайне признателен за любой ответ.

Я заключила с адвокатом соглашение на оказание юридической помощи. Договор состоял из двух частей. Мной было выплачено всё вознаграждение адвокату по договору. Часть договора адвокатом была не исполнена. Я направила претензию адвокату о расторжении договора и возврате неотработанного гонорара. Ответа от адвоката не последовало. Он стал от меня скрываться, не отвечать не телефонные звонки. Мне пришлось написать жалобу в Палату адвокатов. На адвоката было возбуждено дисциплинарное производство. Квалификационная комиссия вынесла заключение о наличии в действиях адвоката нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей перед доверителем. За день до заседания Совета Палаты адвокатов со мной связался адвокат и предложил заключить с ним Соглашение об урегулировании возникших разногласий. В Соглашении он обязался возвратить неотработанный гонорар в срок до 30 11 2018 г., я же в свою очередь должна отозвать жалобу с Палаты адвокатов. Я согласилась. Не смотря на мой отзыв жалобы Совет Палаты адвокатов применил меру дисциплинарной ответственности в виде замечания. Часть неотработанного гонорара адвокатом была возвращена мне позже указанного срока, оставшуюся часть адвокат так и не возвращает, на телефонные звонки не отвечает. Я данное соглашение исполнила, а адвокат опять частично. Я намерена подать исковое заявление на адвоката. Подскажите пожалуйста, на основании Соглашения об урегулировании разногласий или на основании какой статьи законодательства я могу составить исковое заявление? Какие исковые требования я могу предъявить данному адвокату?

Мой сосед-действующий адвокат адвокатской палаты имени Баранова Ростов-на-Дону 4 мая перекрыл мне воду. Куда можно обратиться по этому поводу? В адвокатскую палату можно подать жалобу на незаконные действия их сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда жаловаться на адвоката, если палата адвокатов не принимает меры? Написала жалобу на адвоката в адвокатскую палату и тишина, никто не принимает никаких мер., адвокат получила свой гонорар,; после суда начала требовать еще вознаграждение. И не отдает мне мои вещи. Шантажирует. Просто ужас.

На суде меня оскорбил адвокат ответчика. Я просил суд вынести определение и направить в адвокатскую палату-судья отказала-сказала и сам могу обратиться! Я написал жалобу в адвокатскую палату-в квалификационную комиссию-! ответ пришел из адвокатского советав возбуждении дисциплинарного производства мне отказали-на основании 20 ст. кодекса проф. Этики!

1)провомерно ли это?

2)могу ли я обратиться в прокуратуру что бы они обратились в адвокатскую палату-чтоб там возбудили дисцип. Производство?

3) есть у меня какие либо основания для этого?

4)есть какой либо другой способ воздействия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение