Я хотела узнать получат ли президентские выплаты в размере 10000 т если я получаю пенсию как ветеран боевых действий?

• г. Грозный

Я хотела узнать получат ли президентские выплаты в размере 10000 т если я получаю пенсию как ветеран боевых действий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы не путаете эти деньги с ежемесячной выплатой ветеранам боевых действий по закону о ветеранах? От какого ведомства вы получаете пенсию?

Добрый день, Зухра!

Получить эту выплату смогут граждане, постоянно проживающие в России и являющиеся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий, которые выплачивает Пенсионный фонд России.

Следовательно, раз Вы являетесь пенсионером, выплату Вы получите.

Вы получаете ЕДВ как ВБД, а не пенсию, а поэтому данные выплаты Вам не положены.