Задел соседний автомобиль и признал вину, но почему сотрудники не заметили, что я был трезвым? Как защитить себя в такой ситуации?

• г. Москва

Ситуация такая произошла - задел задним бампером соседний автомобиль и не заметил этого, закрыл машину и пошёл пить алкоголь, приехали сотрудники и сказали что я ударил автомобиль, показали по камере да, вину признаю, но как быть с тем что они меня продули, хотя на момент совершения дтп я был трезвым, что за это грозит и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Не докажете однозначно.

Грозит лишение ву за употребление, после ДТП и за оставление места дтп

Дать обяснения.

За оба - лишение прав.

Но срок может быть уменьшен, если докажете что на момент совершения дтп был трезвым.

Это может быть только по Вашим доводам в суде. Подготовка документов...

А куда они приехали, если Вы покинули автомобиль? Если Вы выпили после ДТП и сознались в это, то:

.

Так, п. 2.7 ПДД, утвержденных Постановлением Правительства России от 23.10.1993 N1090 водителю автомобиля запрещается употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен.

.

Часть 3 статьи 12.27 КоАП РФ: Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

-

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

.

Как видите, ничего хорошего.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.